Spesifikasi Sporti, Ini Harga Toyota Yaris 2015

Toyota Yaris 2014 – by

HargaBaru.com – Spesifikasi dan Harga Toyota Yaris. Toyota yang akhirnya mengeluarkan desain terbaru toyota yaris membuat para pecinta mobil yaris ini kian senang karena mobil yaris kali ini di desain dengan model yang agresif dan sporti oeh PT Toyota Astra Motor. Ukuran Dimensi dan desain yang sangat berbeda dari model sebeumnya semakin membuat warna baru untuk toyota khususnya mobil toyota yaris itu sendiri.

Toyota Yaris terbaru ini lebih didesain bermodel sempurna dari mobil berkarakter Hatchback jelas membuat para pesaingnya Honda Mobilio semakin iri jauh tertinggal. Sejak tahun 2006 lalu Toyota Yaris lalu saja pertumbuhan penjualan toyoto yaris tiap tahunnya semakin laris, Aplagi dengan adanya model terbaru toyota yaris ini pihak toyota lebih optimis lagi untuk itu.

Pada Saat peluncuran perdana Toyota Yaris terbaru ini Toyota memberikan tema khusus untuk yaris yaitu All New Yaris LET THE FUN BEGIN! yang lebih mengedepankan sisi dimensi lebih besar untuk kenyamanan dalam berkendara ditambah lagi fitur audio system yang melengkapi kepuasan pengendara Toyota Yaris terbaru ini.

Toyota yaris 2015

Toyota Yaris 2015

Toyota Yaris 2014 terbaru ini dilengkapi dengan Projector Headlamps serta lampu kabut yang jelas terlihat lebih modern dari generasi sebelumnnya. Jika  pada gambar, terlihat buritan yang terletak pada rear-combination lamp yang seimbang dengan “Keen Look” pada model ekterior toyota yaris 2015 ini.

Konsep Interior Toyota Yaris terbaru ini pun sangat berbeda dengan sebelumnya pada bagian sisi dashboard yang tampak lebih luas serta sisi fungsionalpun lebih di tonjolkan untuk pemakainya. fitur Audio dan Video Touchscreen yang dapat memaikan file musik atau video dari USB

Interior Toyota yaris 2015

Interior Toyota yaris 2015

Untuk jenis mesin toyota yaris terbaru ini dipasangkan dengan mesin 1NZ-FE 4 silinder 16 Valve DOHC VVT-i yang mampu menghasilkan tenaga mesin 1.497 cc ke  109 PS komposisi torsi 14. 4 kg.m ini jelas lebih stabil dalam berkendara dan juga performa Toyota Yaris 2015 sangat baik untuk perjalanan jauh sekalipun. Untuk lebih jelasnya hargabaru.com akan memberikan table spesifikasi agar anda dapat lebih mudah untuk membandingkan Toyota Yaris 2015 ini. Silahkan disimak.

Spesifikasi Toyota Yaris 2015

Mesin
Overall Panjang / Length 4115
Overall Lebar / Width 1700
Overall Tinggi / Height 1475
Jarak Poros Roda / Wheelbase 2550
Jarak Pijak / Tread (Depan/Front) 1470
Jarak Pijak / Tread (Belakang / Rear) 1460
Jarak Terendah / Ground Clearance 149 mm
Radius Putar / Turning Radius
Berat Kosong / Curb Weight 1030-1045
Jumlah Roda (khusus Commercial)
Gros Vehicle Weight (khusus Commercial) 1500
Panjang Dek Kargo (khusus Commercial)
Lebar Dek Kargo (khusus Commercial)
Tinggi Dek Kargo (khusus Commercial)

 

Sasis
Transmisi / Transmition 5-Speed Manual
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 1st 3,545
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 2nd 1,904
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 3rd 1,310
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 4th 0,969
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 5th 0,815
Perbandingan Gigi / Gear Ratio 6th
Perbandingan Gigi / Gear Ratio Reverse 3,250
Perbandingan Gigi / Gear Ratio Final 4.058
Suspensi Depan / Front Suspension MacPherson strut with coil spring and stabilizer
Suspensi Belakang / Rear Suspension Torsion beam with coil spring and stabilizer
Rem Depan / Front Brake 14″ Disc
Rem Belakang / Rear Brake Drum
Sistem Rem Tambahan / Additional Brake System
Steering Gear
Ukuran Ban / Tires Size 185 / 60 R15

 

Mesin
Seri Mesin / Machine Serial 1 NZ – FE
Tipe Mesin / Engine Type IL 4 Cyl 16 V DOHC VVT-i
Isi Silinder / Displacement (cc) 1497
Diameter x Langkah / Bore X Stroke (mm) 75.0 x 84.7
Daya Maksimum / Maximum Output (Ps/rpm) 109/6000
Torsi Maksimum / Maximum Torque (Kgm/rpm) 14.4/4200
Sistem Pemasukan Bahan Bakar / Fuel System EFI
Bahan Bakar / Fuel Gasoline
Kapasitas Tangki / Fuel Capacity (liter) 42
Steering (Power Steering) Electronic Power Steering

Harga Toyota yaris

Untuk harga Toyota Yaris 2015 ini memang bervarisi karena berbagai tipe manual dan otomatik serta versi limited editon terbebut mempunyai harga yang berbeda lebih jelasnya silahkan simak tabel harga berikut ini.

Tipe Mobil Toyota Yaris 2014 Harga Mobil Toyota Yaris 2014
Toyota  All New Yaris tipe E M/T Rp 219.000.000,-
Toyota All New Yaris tipe E A/T Rp 229.000.000,-
Toyota All New Yaris tipe G M/T Rp 227.000.000,-
Toyota All New Yaris tipe G A/T Rp 237.000.000,-
Toyota All New Yaris tipe G A/T Rp 245.000.000,-
Toyota All New Yaris tipe TRD Sportivo A/T Rp 256.000.000,-

Bagaimana, apakah Toyota Yaris 2015 ini anda berminat untuk memilikinya. Pastikan anda lebih cermat dalam memilih mobil baru untuk anda pikirkan terlebih dahulu mamfaat yang akan digunakan motor baru itu, jika untuk pemakain untuk keluarga, mobil toyota yaris ini sangat cocok untuk keluarga anda. Namun jika untuk pemakaian pribadi, Suzuki The All New Swift mungkin cocok untuk itu.

Silahkan Tulis Review Kekurangan dan Kelebihan Toyota Yaris